Профилактический рейд в Советском районе

Каждый год множество частных домов становятся жертвами пожара. Чтобы предотвратить эти трагедии, необходима профилактическая работа. Регулярные профилактические рейды в частном секторе могут внести много изменений в безопасность жилья.

Так, в Советском районе города Уфы прошел очередной рейд. Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Советскому району совместно с сотрудниками 2 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан провели рейд по личным жилым домам, расположенным на улице Северная.

Цель данного рейда и других профилактических мероприятий – повысить уровень сознательности горожан и убедить их в необходимости соблюдений правил пожарной безопасности.

В ходе профилактических мероприятий до граждан доводится информация по произошедшим пожарам и их причинам, а также проводится обучение граждан мерам пожарной безопасности. Также, напоминают жильцам частных домовладений о том, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, а также, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

Во время бесед жителям вручалась наглядная агитация по пожарной безопасности. Распространение памяток поможет расширить знания о возможных причинах пожара и способах предотвращения его возникновения.

В конечном итоге, проведение профилактических работ в частном секторе может обеспечить безопасность жильцам, а также снизить количество пожаров в этом районе. Безопасность должна быть поставлена на первый план, и совместными усилиями мы можем достичь этой цели.

Напомним, в случае возникновения пожара сообщайте об этом по телефону «101», «112».


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA