Предприятие из Орджоникидзевского района делает печки-буржуйки для участников СВО

Уфимские предприниматели продолжают отправлять гуманитарную помощь в зону проведения специальной военной операции. Предприятие «Башпечи» также не осталось в стороне.

 

Полтора десятка печек-буржуек отправили в зону проведения специальной военной операции работники предприятия «Башпечи». Таким образом, предприниматель Рустам Гильмутдинов, который работает в Орджоникидзевском районе, помог российским военным.

 

– С 2002 года, со дня основания компании, мы занимаемся производством печей. Сегодня у нас есть свои патенты на изобретения. Когда мы узнали, что Администрация города собирает гуманитарную помощь для отправки нашим ребятам в зону проведения специальной военной операции, коллективно решили принять в этом благом деле активное участие, – говорит Рустам Гильмутдинов.

 

Печки-буржуйки очень помогли военным в осенне-зимние холода. Для того чтобы облегчить жизнь солдат на фронте, предприниматель постарался сделать печь максимально функциональной.

 

Благодаря специально-разработанной конструкции, они имеют высокую эффективность прогрева помещения и многофункциональность при небольших габаритных размерах и мобильности. Буржуйки не только согревали бойцов: на них можно готовить пищу, а в 75-литровом баке греть воду.

 

Это не первая и не разовая помощь бойцам. Оказывать посильную поддержку ребятам, которые находятся в зоне СВО, предприниматель намерен и дальше.


Орджоникидзевский район
Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA