Момент упущен

Продолжаем бороться с незаконно установленными нестационарными торговыми объектами — часто владельцы идут навстречу и демонтируют их оперативно и добровольно, однако, увы, не всегда.
Момент упущен

Новые правила сноса незаконно установленных нестационарных торговых объектов вступили в силу в октябре 2022 года. Районная комиссия ведёт активную работу в данном направлении и, обнаружив такой объект, выдаёт соответствующее письменное предписание владельцу.

Под снос — такое решение получил и собственник объекта, расположенного на ул. Кольцевой, рядом с домом №199, на остановке общественного транспорта «Троллейбусное депо-2». Причина всё та же: объект установлен самовольно, т.е. правоустанавливающие документы отсутствуют.

Согласно выданному предписанию, владельцу киоска необходимо было демонтировать объект в добровольном порядке за счет собственных средств. Увы, в положенный срок обязательство не было исполнено. Объёкт в любом случае будет демонтирован — теперь принудительно и силами работников службы по благоустройству Орджоникидзевского района.

Мероприятия проводятся в рамках исполнения постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан №1757 от 13.10.2022 «Об утверждении Порядка по выявлению самовольно установленных нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг) на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан и принятию мер направленных на их демонтаж и (или) перемещение, хранение, возврат собственнику либо иному правообладателю».


Орджоникидзевский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA