Надо помнить, надо знать - пух опасно поджигать!

Ежегодно в период цветения тополя, пух становится причиной серьезных пожаров. Некоторые пытаются избавиться от него путем пала, другие становятся виновниками пожара из-за неосторожного обращение с огнем, вблизи скопления тополиного пуха, а третьи поджигают его ради развлечения. Одна маленькая детская шалость может обернуться большой бедой.
Надо помнить, надо знать - пух опасно поджигать!

Нужно помнить, что тополиный пух легко воспламеняется от любого источника огня, моментально разгорается и пламя с легкостью переходит на дома, машины, заборы и сухую растительность. Если соблюдать простые правила, можно избежать беды, ведь пожар проще предупредить, чем потушить:

  • Скопления пуха убирать и проливать водой;
  • Территории частных домов и садовых участков оборудовать первичными средствами пожаротушения, такими как: песок, вода, огнетушитель;
  • Проводить с детьми профилактическую беседу на тему пожарной безопасности и недопущении поджога пуха. Объяснить им что это очень опасно!

 

Если вы увидели горящий пух незамедлительно сообщите по телефону «101» или «112» и по возможности приступите к его тушению.


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA