Не оставляйте детей без присмотра!

Надувной бассейн - приятная зона для отдыха может причиной несчастного случая среди детей. В Башкирии уже зафиксирован трагический случай - в надувном бассейне во дворе частного дома утонул годовалый ребенок.
Не оставляйте детей без присмотра!

Домашний бассейн на даче — настоящая палочка-выручалочка. Охладит в летнюю жару, займет большую компанию детей. Но чтобы отдых дарил только положительные эмоции, важно соблюдать ряд правил.

Постоянный контроль! К сожалению, суровая статистика гласит, что дети ежегодно тонут в домашних надувных бассейнах. Это происходит не только во время плавания. Малыш первых лет жизни может просто наклониться, чтобы набрать воды для игр, потерять равновесие и захлебнуться.

Поэтому важно обеспечить безопасность не только во время купания, но и в течение дня. Для большого бассейна можно купить специальную защитную сетку, которую ребенок самостоятельно не сможет снять. Маленький надувной бассейн лучше просто опустошать после каждого использования.

Не контролируя своих детей, можно лишиться их совсем. Отвлечься очень просто, секунды хватает, чтобы произошла беда! Только внимание позволит ее избежать.

В любом случае, прежде чем покупать надувной бассейн для детей, следует подумать, сумеете ли вы обеспечить им надежную защиту и безопасность.

Берегите своих близких!
 


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA