Профилактика – лучшее решение

В Администрации Советского района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В составе комиссии – представители спасательных, пожарных служб, сотрудники Администрации района, правоохранительных органов.

Заседание вел глава Администрации Советского района Рустем Рахматуллин. На рассмотрение вынесли вопросы обеспечения безопасности населения в различных сферах жизнедеятельности.

В республике действует программа по бесплатной установке пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи. Раздают извещатели сотрудники отдела профилактики пожаров Управления пожарной безопасности Уфы вместе с членами комиссии по делам несовершеннолетних Администрации района.

Большое внимание уделили открытию купального сезона и обеспечению безопасности на воде во время купания, сплавов и отдыха на природе.

Набирает популярность сап-серфинг – катание на досках. Занимаясь этим видом спорта, нужно придерживаться основных правил поведения на воде: носить спасательные жилеты, следить за ветром, волнами и течением. Главное - отправляясь в путь, сообщите о маршруте и времени прибытия на конечную точку близким. Если маршрут сложный, можно продублировать эту информацию в МЧС.

Ещё одна немаловажная тема – профилактика падения детей из окон. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна.

Мы должны делать все, что в наших силах, чтобы обезопасить детей.


Советский район
Административная деятельность Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA