Профилактика телефонного мошенничества

Профилактика преступлений, совершаемые с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, стало главной темой совещания, проводимом в Лицее №1.

Профилактика преступлений, совершаемые с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, стало главной темой совещания, проводимом в Лицее № 1.

Сегодня, 5 июня, под руководством заместителя главы Администрации Ленинского района Уфы Мирхата Казаргулова и заместителя начальника отдела полиции №4 Управления МВД России по г.Уфе, подполковника полиции Рамиля Галлямова проведена разъяснительная беседа с работниками учреждений образования, культуры и молодёжной политики по участившимся случаям мошенничества среди населения.

В связи с ростом преступлений с банковскими картами и интернет-мошенничества участникам напомнили правила поведения при поступлении подозрительных звонков или сообщении.

Рамиль Фанилович напомнил, что актуальными остаются мошенничества, совершенные в отношении пожилых людей с использованием мобильной связи. Основными причинами совершения преступлений данного вида является доверчивость граждан, а также притупление бдительности и желание граждан сэкономить на приобретение товара или получении различного вида услуг.

Участникам встречи вручили памятки и рекомендовали донести до знакомых и близких профилактическую информацию.


Ленинский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA