«Чайка», как и Уфа, в порядке!

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев побывал в детском оздоровительном лагере после строительства нового корпуса.

В Уфе 1 июня открылись 133 лагеря с дневным пребыванием детей, 126 лагерей труда и отдыха, а также 6 – загородных. Посещая лагерь, ребенок постоянно находится под присмотром педагогов и все свободное время занят интересными делами. Каждый день здесь будут проводиться различные мероприятия: квесты, спортивные эстафеты, интеллектуальные игры, занятия в творческих лабораториях и т. д.

Перед открытием глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев побывал в детском оздоровительном лагере «Чайка», где проверил его готовность к приему детей после строительства в рамках федеральной программы нового корпуса. Он рассчитан на круглогодичное пребывание. Всего из федерального бюджета было направлено 25 миллионов рублей. 11 миллионов на благоустройство территории выделила республика.

По словам директора «Чайки» Марины Суворовой, раньше здесь было три корпуса, один из которых 1936 года постройки.

– В 2022 году мы вошли в республиканскую программу перевода лагерей на круглогодичный режим работы и с помощью очень большой поддержки города смогли сделать один из корпусов тоже круглогодичным, – рассказала она.

В старом корпусе могут разместиться 22 ребенка, а в новом – уже 47 детей. В комнатах есть душевые, рукомойники, туалеты. Предусмотрены места для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, за последние пять лет на территории лагеря постелили новый асфальт, построили три новые спортивные современные площадки, обновили столовую и медпункт.

– На этом не останавливаемся, будем и дальше приводить муниципальные лагеря в порядок – своими силами и, используя все возможности привлечения дополнительных инвестиций. Желаю всем юным уфимцам прекрасного отдыха и яркого лета! – прокомментировал мэр Уфы Ратмир Мавлиев.


Образование Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA