Уфа впала в детство

В городе проходят различные мероприятия и активности.

В первый день лета, 1 июня, в Уфе проходят различные культурно-массовые мероприятия и активности в семейном формате, посвященные Международному дню защиты детей.

Так, набережная реки Белой сегодня превратилась в настоящую большую детскую игровую площадку. Праздник начался с самого утра программой «Дружат дети на планете!». Здесь развернулись точки разнообразных мастер-классов и игр. Концертную программу подготовили артисты ГКЗ «Башкортостан».

В продолжение стартовал «Семейный фестиваль», который организовала некоммерческая организация «МногодетОК» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан. Активности, интересности и полезности здесь найдутся для всех членов семьи. Программа продолжится до 20:00.

Общегородской праздник, организованный Администрацией Уфы, в этом году проводится на территории креативного пространства «Арт-КВАДРАТ» под девизом и аналогичным названием «Уфа – столица детства!». Мастер-классы, аквагрим, игровые, творческие и спортивные площадки представили городские учреждения дополнительного образования, опеки и попечительства, культуры, молодежи и спорта, также Башгоспедуниверситета имени Мифтахетдина Акмуллы.

Дополнили атмосферу веселья и праздника детства выступления ведущих творческих коллективов города. Поздравить юных горожан пришел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев. Также он вручил благодарственные письма школьникам из числа победителей и призеров всероссийской олимпиады.

Для любознательных ребят Уфимский городской планетарий подготовил анимационное уличное шоу с интерактивами и викторинами, а после пригласил на бесплатные полнокупольные программы в звездный зал. А тему здоровья подрастающего поколения и правильного питания говорили сегодня в Городском дворце культуры, где состоялся День детского здоровья.

Каждый район города организовал центральную районную площадку и локальные праздники в микрорайонах и на отдаленных территориях. Ряд мероприятий прошел на базе образовательных организаций и подростковых клубов, в городских библиотеках.

В целом, Уфа сегодня по-настоящему стала городом детей и для детей. Подробнее – в ленте новостей официального сайта Администрации Уфы, группах муниципалитета и районов в социальных сетях.

 


Образование Опека и попечительство Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA