Строительство школы на контроле

Школа в квартале №23 жилого района «Затон-Восточный» будет одной из самых крупных в Уфе.

1 июня в столице Башкортостана первый заместитель главы Администрации города Уфы Сергей Кожевников проверил ход строительства школы в квартале №23 жилого района «Затон-Восточный».

Согласно проектной документации, объект имеет общую площадь более 18 тысяч квадратных метров и будет вмещать 1225 мест. Работы идут по утвержденному графику, здесь ежедневно работают более 100 строителей.

На сегодняшний день подрядная организация проводит отделочные и кровельные работы. Продолжается монтаж слаботочных систем, сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. На объекте также ведётся монтаж и заполнение оконных проемов.

По итогам инспекции первый заместитель главы Администрации города Уфы Сергей Кожевников дал ряд поручений по вопросам благоустройства и обратил внимание на своевременное выполнение обязательств. Также он отметил, что необходимо вести жёсткий контроль за соблюдением сроков строительства и качеством работ.

Строительство образовательного учреждения проводится в рамках концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации школы между Министерством образования и науки Республики Башкортостан и ООО «Седьмая концессионная компания «Просвещение», а также нацпроекту «Образование».


Ленинский район
Строительство Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA