Забери 500 тысяч рублей на развитие своего бизнеса

Объявлен конкурс на предоставление грантов молодым предпринимателям в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».
Забери 500 тысяч рублей на развитие своего бизнеса

Молодые предприниматели Орджоникидзевского района в возрасте до 25 лет могут получить грант до 500 тысяч рублей на развитие своего бизнеса.

Минимальный размер гранта составит 100 тысяч рублей, а максимальный — 500. Согласно условиям конкурса, предприниматель должен вложить собственные средства в размере не менее 25% от стоимости проекта.

Средства гранта можно направить на оплату расходов по 15 направлениям. Среди них — ремонт или аренда помещений, приобретение оборудования, франшизы и программное обеспечение, подключение к инженерным сетям.

В каждой номинации конкурса победитель определяется по 3 категориям:

  • крупные организации;

  • субъекты среднего предпринимательства и унитарные предприятия;

  • субъекты малого предпринимательства (включая ИП).

Приём заявок осуществляется Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан с 29 мая по 21 июня включительно по адресу: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, д. 95, каб. 350, 342. Время работы: с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте.

Отметим, что в октябре 2022 года общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Молодежное предпринимательство» Екатерина Таушева из Орджоникидзевского района выиграла Грант для молодых предпринимателей в Республике Башкортостан на 500 тысяч рублей. 

Сейчас у неё есть проект «Школа финансовой грамотности для подростков». Она организовала дневной лагерь для детей, в котором учат, как грамотно обращаться с деньгами. Екатерина Таушева отмечает, что грант кардинально изменил «Школу финансовой грамотности» и именно благодаря ему были разработаны новые методики и создан интерактивный курс для детей и подростков по финансовой грамотности.

– В рамках курса мы обучаем основам обращения с деньгами, проверяем уровень знаний детей и подростков и даем индивидуальные рекомендации для развития, – сказала Екатерина Таушева. 

Сейчас «Школа финансовой грамотности» запустила конкурс видеороликов для детей на тему «Что бы я купил, если бы мне дали миллион». Если хотите поучаствовать, то имейте в виду, что длительность видео должна быть не более полторы минуты. Ребята могут снять его в произвольном формате и отправить в социальной сети ВК до 20 июня.


Орджоникидзевский район
Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA