Лидеры добра

В Уфе состоялся первый выпуск волонтёров проекта «Дуҫтар».

Подошло к завершению обучение в рамках уфимской доброшколы лидеров-волонтёров «Дуҫтар». Проект реализуется на средства гранта главы Администрации Уфы.

В течение двух месяцев в очном и заочном формате более 200 ребят получали знания в сфере волонтёрства, медиа, узнавали об интересных проектах, полезных платформах, которые можно использовать в работе и многое другое.

Крайняя встреча состояла из двух занятий. На первом слушателям подробно рассказали и наглядно показали, как работать с платформой добро.ру. На втором – провели мастер-класс по социальному проектированию. Тренер Элина Латипова в интерактивной форме объяснила слушателям, для чего нужны такие проекты, как их правильно составлять и главное – презентовать.

- За социальными проектами – будущее. Вы можете воплотить свою идею в жизнь, получив на это финансирование. Наш проект доброшколы «Дустар» – наглядный тому пример, – отметила директор Центра содействия занятости молодежи Уфы Елена Недопекина.

Слушатели получили именные сертификаты об успешном окончании учебы. По итогам обучения сформируют семь постоянных волонтёрских отрядов по направлениям, а также будет разработана программа развития и поддержки добровольческого движения в столице республики.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA