Профилактический рейд в частном секторе

Межведомственные профилактические группы ежедневно ведут работу по предупреждению пожаров в Уфе. В рамках мероприятий проводится обход личных и многоквартирных жилых домов, включающий в себя проведение инструктажей с населением о мерах и правилах пожарной безопасности.

Сегодня очередной рейд профгруппы был проведен в Советском районе. Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы и личный состав 2 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ  провели подомовой обход личных жилых домов по улице Бориса Домашникова.

Пожарные разъяснили жителям основные требования к обеспечению безопасности малоэтажных построек, дали рекомендации по приведению жилья к пожаробезопасному состоянию и вручили агитационный материал, в котором изложены все основные правила пожарной безопасности в быту.

Особое внимание в ходе рейда было уделено безопасности при использовании газового оборудования, электросети и бытовых электроприборов. Обусловлено это тем, что именно подобные устройства, при недостаточном контроле со стороны владельцев нередко становится причиной пожаров.

Помимо обязательного соблюдения правил пожарной безопасности в быту, специалисты рекомендовали жителям оборудовать дома огнетушителями и автономными дымовыми пожарными извещателями.

Напоминаем, что в случае, если пожар не удалось предупредить или вы стали очевидцем возгорания, заметили дым или другие признаки ЧС, необходимо незамедлительно сообщить об этом по номеру вызова пожарной охраны – «01», «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112». 


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA