Фестиваль на колесах

В этом году «День 1000 велосипедистов» проходит в расширенном двухдневном формате.

27 мая в уфимском амфитеатре у Конгресс-холла «Торатау» развернулись развлекательные площадки для любителей велоспорта и активного отдыха.

Открыла фестивальную программу утренняя йога, после которой стартовали зрелищные соревнования на велосипедах в дисциплине Street DownHill. Было чем заняться на празднике и самым юным посетителям: посоревноваться в состязаниях на беговелах, поиграть на детской площадке или в шахматы, научиться новому на творческих мастер-классах. В течение дня работала концертная площадка с танцами, музыкой, выступлениями коллективов.

Завтра, 28 мая, гостей праздника ждет еще более насыщенная программа. Она стартует на Горсовете в 8:30 часов «Гонкой 1000 Велосипедистов» – велосоревнованиями для любителей и профессионалов. Доступно два варианта заезда: масс-старт и индивидуальная гонка. В 10:00 начнётся сбор участников традиционного велопробега, он стартует в 11:00. Участие смогут принять не только велосипедисты, но также скейтеры, роллеры и все желающие. Участники финишируют на Телецентре и продолжат знакомство с площадками фестиваля в парке «Ватан», которые будут функционировать с 12:00 до 16:00.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA