«Эрудит» на ярмарке «Китап-байрам»

В администрации Орджоникидзевского района прошел очередной предпринимательский час. На нем был рассмотрен инвестиционный проект по строительству производственно-складского комплекса для размещения мебельного производства, а также хранения книжной и канцелярской продукции.

В ходе предпринимательского часа, который прошел под руководством главы Администрации Орджоникидзевского района Альберта Маликова, представитель компании, помощник руководителя ООО «Эрудит» Наталья Топаева попросила содействия в вопросах организации подъездных путей и благоустройства прилегающей территории.

 

Крупный инвестиционный проект – «Строительство производственно-складского комплекса группы компаний «Планета Книги» в Орджоникидзевском районе реализует предприятие «Эрудит». Он предполагает размещение мебельного производства, а также помещений для хранения книжной и канцелярской продукции. В строительство комплекса планируется вложить 110 млн рублей. Запуск производства позволит создать 25 новых рабочих мест. В последние два года предприятие, кроме этого, начало изготавливать мебель для образовательных учреждений и офисов.

 

Данный проект в начале года был рассмотрен и получил одобрение на совещании в формате «Инвестиционный час» под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

 

Отметим, что компания «Эрудит», известная в регионе как управленец сетью магазинов «Планета Книги», стала одним из участников Международной книжной ярмарки «Китап-байрам», которая открылась сегодня в Уфе.

 

Форум проводится в столице впервые и вызывает живой интерес у многих горожан. В нем принимают участие крупнейшие издательства, книжные магазины, модельные библиотеки, а также писатели, художники, драматурги и искусствоведы. В рамках ярмарки, помимо продажи книжных новинок, организованы встречи с именитыми литераторами, а также знакомство с творчеством молодых авторов.

 

 


Орджоникидзевский район
Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA