1000 благодарностей

Глава Администрации Уфы проинспектировал ход работ по программе «Башкирские дворики».

Мэр башкирской столицы Ратмир Мавлиев встретился с жителями дворов по ул. Кувыкина в Уфе и заодно посмотрел, как выполняется программа «Башкирские дворики».

В комплексе дворов по ул. Кувыкина, 14, ул. Рабкоров, 1, 3, 5, 5/1 и 5/2 проделана масштабная работа. Старые металлические гаражи снесены, вывезен весь мусор и выкошен бурьян. Подрядная организация убрала старый асфальт на площади больше 230 м2, а также демонтировала 10 опор высоковольтных линий и 17 старых канализационных колодцев.
После того как подготовительные работы были завершены, рабочие приступили к обустройству современных дворовых территорий. Будет уложено 337 м2 резиновых покрытий для детских площадок, 4168,17 м2 асфальта, обновятся тротуары, колодцы, малые архитектурные формы и детские площадки.

- В этом году мы идем с увеличением темпа по благоустройству наших дворов в рамках 450-летия столицы региона. Благодаря поддержке республики и лично ее главы Радия Хабирова количество отремонтированных дворов будет увеличено с 56 до 61. На всех территориях ведутся работы. Во дворе на Степана Кувыкина асфальтовые работы завершены, подрядчик приступает к установке малых архитектурных форм, – рассказал Ратмир Мавлиев.

Собравшиеся жители поблагодарили мэра за активную работу и внимание к проблемам населения. Они отметили, что подрядчик приступил к своим обязанностям по переделке двора, едва сошел снег, работы ведутся с раннего утра и до вечера. 

- Мы очень благодарны за возможность обновить наш двор. Тут еще год назад были ржавые гаражи и грязь, кусты, помойка. Мы решили проявить инициативу, собрали подписи местных жителей и подали заявку на участие в программе «Башкирские дворики». И вот спустя несколько месяцев к нам во двор заехали строители, – рассказал старший по дому Алексей Носков.

После общения с жителями Ратмир Мавлиев проехал к дому № 39 по улице Кувыкина. Там вдоль жилого массива в ближайшее время будет проложен новый тротуар.

- Также мы в Уфе запустили программу по ремонту тротуаров. Это наша городская инициатива. На нее мы нашли в этом году больше 150 млн рублей местного бюджета, чтобы восстановить тротуары в городе. К тем 50 км, которые у нас были в плане, мы дополнительно отремонтируем больше 22 км. Для сравнения, в прошлом году было отремонтировано 46 км тротуаров, а в этом году будет больше 70 км, – подчеркнул мэр.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA