В Демском районе прошла встреча в формате «инвестчас»

25 мая в Демском районе рассмотрели возможность открытия негосударственной среднеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. На очередном «Инвестчасе» о своих планах рассказала социальный предприниматель Анастасия Кузьмина.

Уникальный для республики и города проект планируется реализовать при государственной поддержке. По словам Анастасии Леонтьевны, в школе смогут бесплатно обучаться более 90 детей в возрасте от 7 до 10 лет, имеющие психологические особенности развития.

Несмотря на то, что в Уфе есть специализированные учреждения и в школах города создаются коррекционные классы, вопрос организации образовательного процесса для данной категории детей остается весьма актуальным. Реализация данного проекта позволит организовать качественную коррекционно-реабилитационную работу с детьми на новом уровне.

- Убежден, что у такого предпринимателя, который имеет за плечами большой опыт релизации социальных проектов, все получится! Со своей стороны окажем всю необходимую поддержку, - отметил глава района Антон Тарасов. 


Демский район
Административная деятельность Предпринимательство Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA