Лучший источник питания

Столовая уфимской школы № 147 победила в республиканском конкурсе.

В Башкортостане подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023», в число победителей которого вошла уфимская школа № 147.

Конкурс проводится в целях совершенствования организации питания обучающихся, внедрения инновационных технологий приготовления кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространения лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в школах.

В этом году в нем участвовали 65 школьных столовых из 43 муниципальных образований республики. Столовая школы № 147 признана победителем в номинации «Лучшая школьная столовая города-миллионника» и будет представлять Башкортостан в финале конкурса осенью.

Стоит отметить, что образовательные учреждения столицы республики уже получали высокие оценки на федеральном уровне. В 2021 году гимназия № 121 удостоилась номинации «Лучшая столовая школы города-миллионника», а в 2022 году первым в номинации «Лучшая столовая городской школы» стал лицей № 161.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA