Правильный выбор – подписаться на печатные издания

В Администрации Орджоникидзевского района состоялся семинар-совещание руководителей информационных групп предприятий и организаций. Одним из основных вопросов повестки дня стала подписная кампания на 2 полугодие 2023 года.

Cеминар-совещание руководителей информационных групп предприятий и организаций прошел в Администрации Орджоникидзевского района. Такой формат работы практикуется в районе более 17 лет и зарекомендовал себя. Он является одним из эффективных способов донести до работников предприятий и организаций района актуальную информацию.

 

Главной темой нынешнего семинара стал ход подписной кампании на второе полугодие 2023 года. В совещании под руководством заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района Джалиля Вильданова приняли участие представители предприятий и учреждений района, а также издательского дома «Уфа», главные редакторы и корреспонденты городских средств массовой информации.

 

Журналисты рассказали о нескольких способах оформления подписки на издания, а также об особенностях каждой городской газеты. Кроме того, они опровергли несколько стереотипов о том, что в нынешнее время печатные СМИ не востребованы.

 

Так, главный редактор газеты «Вечерняя Уфа» Вячеслав Голов заметил, что кино не убило театр, а интернет не убьёт газеты и журналы. Он отметил опыт Японии: в стране восходящего солнца несколько десятилетий назад тоже наблюдался период спада на печатные издания. Но, со временем японцы поняли, что именно в печатной прессе содержится хорошая аналитика, достоверная и объективная информация.

 

Отметим, что подписная кампания на периодические издания на II полугодие 2023 года началась 1 апреля и продлится до середины июня. Для читателей в каталоге «Почты России» более шести тысяч изданий: общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы, в том числе республиканские, районные и городские газеты и журналы, издаваемые в Башкортостане.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA