Как обеспечить безопасность себе и своим родным

С каждым годом статистика пожаров с гибелью людей и особенно детей не радует, вызывает озабоченность и сопереживание. Как же мы можем обеспечить безопасность себе и своим родным?

При проведении ежедневной профилактической работы с населением инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфа по Кировскому району рекомендуют устанавливать в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели. Эти устройства действительно спасают жизни людей! Правила эксплуатации их достаточно просты, а стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого возгорания.

«Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и, самое главное, свою жизнь», - объясняет начальник отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфа по Кировскому району Руслан Дильмухаметов. - Автономные дымовые пожарные извещатели реагируют на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука извещателя способны разбудить даже крепко спящего человека. Установка АДПИ на потолке и стенах не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки».

В целях обеспечения безопасности населения инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району организована выдача автономных дымовых пожарных извещателей гражданам, имеющим право на их бесплатное получение в соответствии с программой Правительства Республики Башкортостан, по социальной поддержке отдельных категорий населения и предупреждению чрезвычайных ситуаций.


Кировский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA