Уфа красивая

В столице Башкортостана продолжается ежедневная уборка города.
Уфа красивая

В регионе установилась теплая и жаркая погода, во время которой уфимские коммунальщики приступили к усиленной уборке города. Только за минувшие сутки на улицах работало 188 единиц коммунальной спецтехники, в том числе, 47 поливомоечных машин, 19 пылеуборочной техники и 408 дорожных рабочих.  

Сотрудники предприятий городского хозяйства уже привели в порядок крупные городские магистрали и приступили ко второстепенным дорогам. Их чистят, подкрашивают, пылесосят и даже моют с применением шампуня. 

- В сухую погоду важно своевременно поливать и мыть проезжие части, чтобы в городе не возникало так называемого «пылевого облака». Для работы мы используем спецсредства, которые безопасны для окружающей среды, но в тоже время позволяют удалять масляную пленку с проезжих частей. Влажной уборке также подвергаются второстепенные улицы и пешеходные зоны, – отмечают коммунальщики.

В Ленинском районе Уфы накануне, на улицах Дзержинского, Чернышевского, Мажита Гафури, Зенцова и на Алексеевском шоссе силами сотрудников «Горзеленхоза» была скошена трава, которая успела вырасти с прошлого покоса. Также были политы деревья и цветы, которые специалисты высадили в начале апреля.
Жители Уфы отмечают, что город становится красивее буквально на глазах.

- Вообще необычно, вроде еще только было пыльно, не было разметки и тут хоп, буквально за пару дней появилась заметка на дорогах, ямы заделали и самое главное, пыли стало меньше. Это заметно по машине, раньше после мойки она ночь стояла на улице. А утром ее можно было снова мыть, везде был толстый слой пыли. Сейчас же не так, автомобиль остается чистым, – рассказал житель Кировского района Андрей Нечаев.

Специалисты особо подчеркивают, что только за сутки рабочие провели ямочный ремонт на площади порядка 1200 кв.м и уложили более 185 т асфальта. Свыше 3300 кв.м дорог было расчерчено термопластиком с указанием всех нормативов и требований ПДД.  

- Нанесение разметки термопластиком происходит в основном в ночное время, когда автомобильный трафик не такой большой. До утра разметка успевает сцепиться с асфальтом и стать очень прочной. После нашей работы дороги города преображаются, ездить по ним становится проще и комфортнее, – отметил рабочий Ильнар Гурлиев.

Отдельно стоит подчеркнуть, что в дневную смену 24 мая в уборке Уфы задействованы 402 сотрудника и 237 единиц коммунальной техники. Ночью город очищали 46 дорожных рабочих и 114 единиц техники.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA