В Уфе стартуют Дни народного здоровья. Они продлятся до 26 мая

24 мая в 10.00 часов состоится Республиканская научно-практическая конференция «Генетические ассоциации сердечно-сосудистых заболеваний» по адресу: ул.Верхнеторговая площадь, 2.
В Уфе стартуют Дни народного здоровья. Они продлятся до 26 мая

24 мая в 10.00 часов состоится Республиканская научно-практическая конференция «Генетические ассоциации сердечно-сосудистых заболеваний» по адресу: ул.Верхнеторговая площадь, 2.

 

В кардиоцентре в 17.00 состоится интерактивное занятие по укреплению здоровья для пациентов детского отделения.

 

Завершится среда Днем открытых дверей в поликлинике кардиоцентра. Работающее население может получить консультацию кардиологов с 18.00 до 20.00 часов.

25 мая большим событием станет городской праздник «Дни народного здоровья» в парке им.В.И.Ленина. Посетителей ждет разнообразная программа. В рамках праздника будут организованы выступления творческих коллективов г.Уфы, мастер-классы для детей и спортивные эстафеты. Кроме того, все пришедшие могут измерить свое давление на Аллее измерения АД. Мероприятие пройдет с 14.00 до 17.00.

В 17.00 в этот день состоится Республиканская школа-семинар «Эпидемия коморбидностей: остановить и обезвредить» по адресу: ул.Верхнеторговая площадь, 2.

26 мая будет организован «Кардиодесант», который высадится в п.Чишмы. Участники акции передадут флаг здоровья чишминцам, а затем здесь состоится масштабный праздник. Также, в этот день состоится благотворительный киносеанс для ветеранов труда в кинотеатре «Родина». Кроме того, в фойе кинотеатра можно измерить артериальное давление, липопротеиды низкой плотности и сахар крови, а также получить консультацию кардиологов. Урок здоровья состоится в школе №34.

Аналогичные мероприятия пройдут по всей республике. Жителей городов и районов ожидают Дни открытых дверей во всех медицинских организациях региона, уроки здоровья, прогулки с докторами. Также, в программе Дней народного здоровья ожидаются велосипедные прогулки врачей и пациентов, футбольные и воллейбольные турниры, утренние зарядки, семинары и конференции. С графиком можно ознакомиться на официальных сайтах медучреждений. В аптеках «Башфармация» и «Фармленд» региона будут снижены цены на ряд сердечно-сосудистых препаратов.

Приглашаем всех желающих провести время с пользой для здоровья!


Кировский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA