О разметке на дорогах

В столице Башкортостана на оперативном совещании в городской мэрии рассказали о работах по нанесению разметки на улично-дорожной сети.

Заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Азамат Габделисламов представил свой доклад мэру города Ратмиру Мавлиеву и участникам совещания.

По словам докладчика в 2023 году в столице региона планируется нанесение дорожной разметки общей площадью порядка 150 тыс. кв. м на 130 дорогах. Муниципальный контракт включает в себя площадь в 75 тыс. кв.м.

Еще на 75 тыс. кв.м. работы будут выполнены силами МБУ «СУРСИС» по муниципальному заданию. Закуплено 167,5 т. материала.

Один из интересных моментов доклада – это гарантийные обязательства коммерческой компании, которая наносила разметку в прошлом году и нарушила при этом требования ГОСТа, в сезоне 2023 года 7 городских улиц ей придется заново расчертить за свой счет.

Азамет Габделисламов отметил, что к нанесению дорожной разметки приступили с 23 апреля.

На сегодняшний день нанесено порядка 70 000 кв.м. дорожной разметки, работы ведутся на городских улицах, в том числе на автомобильных дорогах предназначенных для въезда в город.

Также он сообщил, что общая площадь велоразметки составит 12 тыс. кв.м.

Кроме того, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и снижении нарушений ПДД РФ на пересечении улиц будет нанесена вафельная разметка разметка на 9 перекрестках города. На данных перекрестках установлены дорожные знаки «Стоп-линия» и камеры фотовидеофиксации.

Работы по нанесению дорожной разметки на основных городских магистралях планируется выполнить до 15 июля.

По окончанию доклада руководитель Администрации столицы Башкортостана прокомментировал выступление.

— Итого в целом от 100% выполнено 50%, работают 8 бригад. Прошу не снижать динамику работ. У нас эта неделя планируется без дождей, прошу держать темп. Погода есть, надо работать, – отметил мэр Уфы Ратмир Мавлиев.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA