Вниманию производителей продовольственных и непродовольственных товаров, 26 мая 2023 года в 12.00 часов планируется проведение секции «Производители и ритейл. Выход на полку»

В городе Сибае Республики Башкортостан, в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023 » (ул. Чайковского, д. 1) 26 мая т.г. в 12.00 час. в Шатре планируется проведение секции «Производители и ритейл. Выход на полку» (далее - секция).
Вниманию производителей продовольственных и непродовольственных товаров, 26 мая 2023 года в 12.00 часов планируется проведение секции «Производители и ритейл. Выход на полку»

Важным элементом развития экономики региона является создание инфраструктуры для реализации товаров и услуг местных производителей.

На фоне сокращения бюджетов региональных программ поддержки местных, небольших производителей регионов России после пандемии и на фоне санкционного давления со стороны «коллективного Запада», важно обеспечить для этих производителей гарантированный сбыт. По данным ВЦИОМа более 70% россиян покупают большую часть продуктов в крупных торговых сетях, в связи с чем важно выработать взаимовыгодные механизмы для сотрудничества и работы ритейла с производителями от небольших ферм до крупных агрохолдингов с понятными и прозрачными правилами выхода на полку с учетом масштабов бизнеса.

В рамках секции будут рассмотрены вопросы поддержки местных товаропроизводителей при выходе на полки ритейла, в том числе вопросы агрегации объемов небольших хозяйств и организации дальнейших поставок в региональные и федеральные торговые сети.

Спикерами секции выступят руководитель департамента развития внутренней торговли Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, министр торговли и услуг Республики Башкортостан, менеджмент федеральной торговой сети «Магнит» и локальный производитель, поставляющий собственную продукцию в торговые сети.

Участников просим пройти регистрацию по следующей ссылке: https://forum-zauralye.com/registration/

а также подтвердить участие по ссылке:   https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeQSaexi4lmRUcrx4ify23klRLDC5nP307X48bYp4Y7a-joKA/viewform

Контактное лицо Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан: ведущий советник Управления макроэкономического анализа и стратегического планирования Атнагулова Альфия Галимьяновна, контактный телефон: 8 (347)218-09-94.


Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA