Уроки налоговой грамотности в 2022-2023 учебном году завершились

В рамках повышения налоговой грамотности подрастающего поколения сотрудники Межрайонной ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан в 2022-2023 учебном году в общеобразовательных школах, находящихся на территории подведомственной Инспекции провели 38 уроков налоговой грамотности, на которых присутствовало 1254 учащихся.
Уроки налоговой грамотности в 2022-2023 учебном году завершились

Уроки проведены в школах г. Давлеканово, с. Иглино, с.Раевский, с. Красная Горка и в Калининском районе г. Уфы, на которых приняли участие учащиеся от самых маленьких–второклассников до 11-классников. Для учащихся 3-х школ г.Уфы провели экскурсии по операционным залам Инспекции.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Минфином России 220 лет с момента основания ведомства, проведены уроки финансовой грамотности.

На уроках ребятам рассказывали, что такое налоги и бюджет, как формируется доход государства и на какие нужды идут налоги. Ученики с удовольствием решали ребусы, разгадывали кроссворды, отгадывали загадки. Отрадно наблюдать активность учащихся на уроках и желание участвовать в каждом задании.

Ученики 2-4 классов участвовали в конкурсе рисунков на тему «Мой город мечты, где все платят налоги», на который было представлено более 70 творческих работ. Победители отмечены благодарственными письмами и памятными призами.

Формирование налоговой грамотности и культуры научит учащихся понимать налоговое законодательство, разумно и ответственно относиться в будущем к своим правам и обязанностям по уплате налогов.

А знания в этой области помогут вырасти грамотными, самостоятельными и добросовестными гражданами, налогоплательщиками своей страны.

Межрайонная ИФНС России № 31 по Республики Башкортостан


Калининский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA