Водная, пешеходная, мистическая

Какие экскурсии можно посетить этим летом в Уфе?
Водная, пешеходная, мистическая

Благодаря уникальному природному ландшафту, народным традициям и истории, Уфе есть чем удивить не только гостей города, но и жителей. С 1 июня стартует летний туристический сезон.

Предприятия туриндустрии предлагают  сплавы по рекам в городской черте. Можно выбрать маршрут от Сипайлово до Каменной переправы или от Сипайлово до Монумента Дружбы («Пилигрим» Bashadventure). С 1 июля также можно будет совершать сплавы вокруг Уфы («Мир экскурсий»). А сейчас ежедневно с 11:00 до 22:00 доступны речные прогулки на теплоходе с причала Монумента Дружбы.

Для тех, кому в прямом смысле твердая почва под ногами ближе, подготовлены тематические экскурсионные маршруты, интерактивные экскурсии с мастер-классами, дегустациями, фотосетами в башкирских национальных костюмах. Есть обзорная трехчасовая экскурсия по городу, есть «Уфа мистическая», гастрономические «Башкирское застолье» и «Рахим итегез в Башкирию», а также пешеходные «Башкирский мёд и лимоны», «Оттиски времени на окнах Уфы», «Уфа предпринимательская», «Авангард в Уфе» («Suleyman Travel»).

Интересно будет и прокатиться по городу на экскурсионном двухэтажном автобусе. 

Кроме того, можно найти оригинальные авторские экскурсии.


Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA