Участок улицы Колгуевской закроют со вторника

Это необходимо для продолжения строительства водовода.

Администрация Уфы информирует горожан, что в начале предстоящей недели – во вторник, 23 мая, с 6 часов утра – вводится перекрытие движения транспорта на участке улицы Колгуевской. Рекомендуем заранее планировать маршрут и закладывать дополнительное время на свои поездки.

Обойтись без ограничения движения невозможно, оно необходимо для проведения работ в рамках очередного этапа прокладки водовода в Кировском и Демском районах, который, в свою очередь, является частью масштабного проекта по строительству инженерных сетей на территории уфимского Забелья.

Специалисты подрядной организации будут работать на объекте круглосуточно, так как только при этом возможно сокращение сроков в стесненных условиях.

С целью минимизации неудобств для жителей, проживающих в непосредственной близости к объекту строительства, ограничительные меры поделены на два этапа, а дата начала работ перенесена по решению главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева с апреля на конец мая, чтобы не помешать школьникам завершить учебный год.

В связи с тем, что празднование Последнего звонка состоится 22 мая, перекрытие движения начнет действовать с 23 мая. Это первый этап, который продлится по 14 июля. Он предусматривает закрытие участка от дома № 52 по улице Пугачева до дома № 18В по улице Бакинской. Второй этап – с 15 июля по 31 августа и участок от дома №18В по улице Бакинской до перекрестка Бакинской и Колгуевской.

Объезд возможен по улицам Бородинской, Пугачева и Сочинской. Схема движения общественного транспорта скорректирована и представлена в виде инфографики на официальном сайте муниципалитета.


Транспорт Городское хозяйство Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA