Обеспечение пожарной безопасности на "Последнем звонке"

Каждый год в конце мая в школах проводятся торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку». Очень важно, чтобы данные мероприятия были тщательно подготовлены и оставили у выпускников только приятные воспоминания на долгие годы. Чтобы заключительные школьные мероприятия были проведены успешно, необходимо заняться подготовкой к ним заранее.
Обеспечение пожарной безопасности на "Последнем звонке"

Отдел профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району сообщает, что в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, в том числе последних звонков, руководители образовательных учреждений должны организовать с выпускниками и их родителями профилактическую и разъяснительную работу. При этом до выпускников и родителей необходимо довести информацию об обеспечении безопасных условий при проведении праздничных мероприятий, о соблюдении противопожарных мероприятий и требований в местах проведения последних звонков.

Стоит отметить, что для праздничных мероприятий следует выбирать помещения, имеющие не менее двух эвакуационных выходов, без глухих решеток на окнах. Запасные выходы должны быть закрыты на легко открываемые запоры, а лестничные клетки, проходы, коридоры и тамбуры - свободны и ничем не загромождены, чтобы в случае экстремальной ситуации ничто не помешало эвакуации.

Запрещается полностью выключать свет в помещении во время проведения мероприятий, пользоваться неисправными электроприборами, розетками, вилками и выключателями.

Для контроля за обеспечением пожарной безопасности в помещениях необходимо организовать дежурство ответственных лиц из числа педагогов и родителей.

В целях обеспечения пожарной безопасности последних звонков, во всех образовательных учреждениях столицы будет организовано дежурство инженерно-профилактического, инспекторского и личного состава пожарной охраны. Огнеборцы будут вести патрулирование объектов и прилегающей территории.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA