Внимание к деталям

В Орджоникидзевском районе прошёл второй этап техосмотра тракторной техники службы по благоустройству.

Утром на территории службы по благоустройству Орджоникидзевского района в ряд выстроились более двух десятков единиц тракторной техники: здесь прошёл второй этап техосмотра.

При его проведении особое внимание всегда уделяется всему, что влияет на безопасность движения: инспекторы тщательно проверяют двигатель, выхлопную и тормозную системы, рулевое управление, внешние световые приборы, стеклоочистители и стеклоомыватель лобового стекла, состояние колес и прочего оборудования.

Далее оценивается укомплектованность техники (аптечки, огнетушители и прочее), внешний вид. Водители так обязательно представляют свои документы: страховой полис, удостоверение, свидетельство о регистрации и приказ о допуске к работе.

Технический осмотр проводится не для галочки, и к выявленным во время него замечаниям относятся серьёзно. Так, у 4 из 23 представленных сегодня единиц спецтехники обнаружен физический износ шин. Дефект предстоит оперативно исправить, а сами машины — представить инспекторам Гостехнадзора повторно.


Орджоникидзевский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA