Как уфимские общественные пространства меняют свой облик?

Уфимцы активно принимают участие в формировании комфортной городской среды.

Муниципалитет уделяет пристальное внимание благоустройству общественных пространств. Ежегодно на территории города обновляются существующие парки и скверы, а также появляются новые. В 2023 году в Уфе планируется создать 14 новых тематических аллей с комплексным благоустройством территории и с привлечением профессиональных ландшафтных дизайнеров.

Хорошим подспорьем для башкирской столицы по приведению в порядок территорий является федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», благодаря которому уже скоро кардинально изменят свой облик сквер и прилегающая территория Музея полярников им. В.И.Альбанова. За преображение общественного пространства многие уфимцы отдали свой голос в рамках Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов для благоустройства, которое проходило в прошлом году.  

Подрядная организация к ремонту приступит в конце мая. В рамках реализации проекта предусмотрены земляные работы, устройство нового асфальтобетонного покрытия и тротуара из каменной плитки, установка малых архитектурных форм. Кроме этого, предусмотрена модернизация наружного освещения. В частности, планируется установить опоры и смонтировать светильники.

Согласно заключенному контракту срок завершения работ – 30.09.2023.

Напомним, в настоящее время продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году. В этот раз уфимцы могут отдать свой голос за один из дизайн-проектов по обновлению территории лесопарка имени Лесоводов Башкирии в Советском районе Уфы.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо перейти по ссылке https://02.gorodsreda.ru. Благодаря волонтерам проголосовать также можно в офисах МФЦ по адресам: пр. Октября, 4/1 (ТЦ «Мир») и ул. М. Губайдуллина, 6 (ТЦ «Аркада») с 12.00ч. до 13.00ч. К участию приглашаются все желающие граждане России старше 14 лет. Голосование продлится до 31 мая 2023 года.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA