Скверу - быть!

В микрорайоне Максимовка продолжается обустройство долгожданного места отдыха жителей.

История сквера началась в 2021 году, когда Местная общественная организация Территориальное общественное самоуправление «Максимовка» Калининского района г.Уфы получила грант главы Администрации Уфы на реализацию проекта «Хотим, можем, сделаем». Благодаря этому проекту была проведена объемная работа: санитарная очистка территории от мусора и растительности, подготовка почвы и высадка хвойных деревьев и кустарников по периметру будущей территории отдыха.

Обустройство сквера – долгосрочная и затратная инициатива, поэтому жителями принято решение участвовать в Программе поддержки местных инициатив для дальнейшего облагораживания территории. Так, в 2021 г. в сквере появилась детская игровая площадка.

Территориальное общественное самоуправление «Максимовка» Калининского района г.Уфы продолжает задуманное и сейчас реализует городской грантовый проект «Место для праздников», целью которого является обустройство общественного пространства в создаваемом сквере, а также вовлечение и объединение жителей микрорайона в процесс коллективного взаимодействия при проведении местных общественных мероприятий.

Проект предполагает установку новой сцены для мероприятий, посев газона и установку скамеек. Кульминационным моментом станет масштабное празднование традиционного «Дня Максимовки» 25 сентября в новом обустроенном месте отдыха.

#ГРАНТЫУФА2022
#КОНКУРСЫУФА


Конкурс грантов для СОНКО и ТОС
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA