Спасибо за Победу!

Ратмир Мавлиев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны.

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев в преддверии Дня Победы встретился с ветеранами Великой Отечественной войны Михаилом Сомовым и Анваром Талиповым, поздравив их с наступающим праздником.

Сомов Михаил Алексеевич служил разведчиком в десантной группе. Освобождал Румынию, Венгрию, Австрию, Чехословакию. С трепетом вспоминает несостоявшуюся встречу со своим отцом на фронте в Венгрии, когда они оказались на разных берегах Дуная.

30 лет Михаил Алексеевич проработал в школе - учителем, директором Табынской школы-интерната для слабовидящих детей и Уфимской школы-интерната №28. Сегодня он в хорошей форме, каждый день занимается на велотренажере.

Талипов Анвар Канзелович служил в качестве военного фельдшера. Участник Курского сражения, освобождения Украины, Польши, Праги, взятия Берлина.

Послевоенные годы посвятил себя медицине. Работал хирургом в Альшеевском районе, главным врачом Ермекеевской Центральной районной больницы. В 1962 году перевелся в Республиканский онкологический диспансер, заведовал проктологическим отделением. Общий стаж работы - 51 год.

- Давайте вместе пожелаем нашим ветеранам здоровья и долголетия. Спасибо за Победу! – написал мэр Уфы в своих социальных сетях.


Гуманитарные вопросы Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA