Пора ремонта

В Ленинском районе Уфы полным ходом проходит благоустройство дворов в рамках республиканской программы.

В Ленинском районе Уфы полным ходом проходит благоустройство дворов в рамках республиканской программы «Башкирские дворики».

В настоящее время во дворе по ул. Цюрупы, 91, 93 и ул. Революционной 34, 34/ 1 специалисты подрядной организации проводят демонтаж 280 бордюрных камней на площади 209 кв. м, ведут разработку грунта. Площадь фрезировки асфальта составляет 20,8 кв. м. 

Во дворе по улице Ахметова, 304/2 ведется подготовка основания под уширение и вывоз грунта после разработки, завоз песчано-гравийной смеси. Полностью демонтированы бордюрные камни.

Масштабные преображения по программе «Башкирские дворики» в Ленинском районе коснутся также дворов по ул. Чернышевского, 14, 14/1, ул. Султанова, 29, 31, 33, ул. Аральская, 30.

Всего в столице в этом году комплексно отремонтируют 17 дворовых территорий, объединяющих 60 многоквартирных домов.

Программа «Башкирские дворики» рассчитана на шесть лет (2019-2024 годы) и направлена на обеспечение доступной комфортной среды и создание благоприятных условий проживания граждан. Реализация осуществляется на условиях софинансирования из республиканского и городского бюджетов с привлечением средств собственников жилых помещений.


Ленинский район
Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA