В Уфе приступают к ремонту одной из оживленных улиц

Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дороги.
В Уфе приступают к ремонту одной из оживленных улиц

Улица имени Города Галле считается одной из оживленных в башкирской столице. Она обеспечивает выход автотранспорта из центральной части Уфы к федеральной трассе М-7 и является важной транспортной артерией города. Ежедневно в сутки по ней проезжает несколько десятков тысяч автомобилей. На сегодняшний день участок от проспекта Октября до улицы Рихарда Зорге находится в неудовлетворительном состоянии и не соответствует нормативным требованиям. Совсем скоро ситуация изменится благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

С 26 апреля 2023 года подрядная организация приступает к ремонту участка улицы имени Города Галле. Общая протяженность его составляет 590 м. В рамках производства работ планируется отфрезеровать строе изношенное покрытие на площади более 18 000 кв.м и уложить новое, обустроить бортовые камни, отремонтировать существующий тротуар. После завершения ремонта нанесут горизонтальную дорожную разметку.

В связи с этим будут вводиться ограничения движения автотранспорта по ¼ проезжей части в период проведения подготовительных работ и фрезерования. Во время устройства нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия предусмотрено перекрытие проезжей части по ½. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дороги, соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

Срок завершения дорожно-ремонтных работ согласно заключённому муниципальному контракту – 02.10.2023. Однако подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы сдать объект раньше указанного срока.


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA