Уфа включается в марафон чистоты

В благоустройстве городской среды могут принять участие все жители.
Уфа включается в марафон чистоты

22 апреля во всех регионах страны пройдет Всероссийский субботник. В благоустройстве городской среды могут принять участие все жители.

В Башкортостане 22 апреля – это еще и единый день традиционной экологической акции «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках мероприятия планируется посадить порядка 2300 крупномерных деревьев и более 3500 кустарников. Основные породы деревьев – ель голубая, береза, липа, рябина, черемуха, тополь пирамидальный, кустарников – боярышник, айва, барбарис, сирень.

Во время субботника уберут дворы, подъезды и общественные территории, в парках и скверах покрасят лавочки и ограждения – наведут порядок.

Также напоминаем, что до 31 мая проводится Всероссийское голосование за объекты благоустройства по ссылке 02.gorodsreda.ru/objects. В этот раз уфимцы могут принять в нем участие и отдать свой голос за один из дизайн-проектов по обновлению территории лесопарка имени Лесоводов Башкирии в Советском районе столицы Башкортостана.

Голосование ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.


Городская среда Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA