Сквер для Максимовки

Продолжается обустройство общественного пространства.
Сквер для Максимовки

В Максимовке продолжается обустройство сквера – долгожданного места отдыха жителей микрорайона.

Его история началась в 2021 году, когда местная общественная организация «Территориальное общественное самоуправление «Максимовка» Калининского района Уфы получила грант главы Администрации города на реализацию проекта «Хотим, можем, сделаем».

Благодаря ему тогда провели санитарную очистку территории от мусора и растительности, подготовили почву и высадили по периметру хвойные деревья и кустарники.

Обустройство сквера – дело долгосрочное и затратное, поэтому жители приняли решение участвовать в Программе поддержки местных инициатив для дальнейшего облагораживания территории. Так, в 2021 году в сквере появилась детская игровая площадка.

ТОС «Максимовка» продолжает задуманное и сейчас реализует городской грантовый проект «Место для праздников», цель которого – обустройство пространства в создаваемом сквере, а также вовлечение и объединение жителей микрорайона в процесс коллективного взаимодействия при проведении местных общественных мероприятий.

Проект предполагает установку новой сцены, посев газона и установку скамеек. Кульминационным моментом станет масштабное празднование традиционного Дня Максимовки 25 сентября в новом обустроенном месте отдыха.


ППМИ Конкурс грантов для СОНКО и ТОС
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA