Готовность автопарка – дело техники

«Уфимские городские электрические сети» провели техосмотр.

13 апреля в производственном отделении «Уфимские городские электрические сети» прошел техосмотр автопарка. Проверка рабочего состояния тракторов, самоходных машин и прицепов проходила в рамках тематического семинара-совещания.

В нем приняли участие сотрудники Гостехнадзора РБ,  городской и районной администрации, «Уфимских городских электрических сетей», «Уфагорсвета» и др.

- В нашей республике больше 103 тысяч самоходных машин, из них все проходят техосмотр, - подчеркнул начальник инспекции Гостехнадзора РБ Урал Искандаров. – Его главная задача - обеспечение безопасности. Нам важно добиться того, чтобы не допускать несчастные случаи на производстве. Тем более, что данная техника работает в черте города, где высокий уровень интенсивности дорожного движения и большая численность населения.

Участники ознакомились с производственной ремонтной базой, порядком выпуска техники на линию, а также правилами допуска к управлению самоходными машинами. Наряду с этим, рассмотрели порядок диагностики и выявления неисправностей, которые могут возникнуть, а также узнали об алгоритме действий при возникновении неполадок.

В результате спецтехника успешно прошла проверку. Каждая из машин без помех выйдет в свой следующий рейс.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA