Уфа, комфортная для всех

В столице реализуется туристический проект для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Уфа, комфортная для всех

Не секрет, что туризм открывает новые горизонты возможностей для людей и меняет взгляд на мир. Туристические поездки являются не только формой досуга или способом знакомства с новыми местами, но и для некоторых имеют терапевтический эффект.

Благотворительный фонд им. В.Л. Засова реализует проект «Город Уфа, как объект туризма инвалидов с различными заболеваниями», цель которого – сделать возможным и приятным туризм в Уфе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Партнерами проекта выступают некоммерческие организации.

Благодаря гранту главы Администрации Уфы в рамках проекта будет создан информационный перечень доступной туристской городской инфраструктуры и размещен в сети интернет, в том числе на сайте Благотворительного фонда и Администрации Уфы. В перечень войдут гостиницы, культурно-массовые, спортивные заведения, прогулочные зоны, рекомендуемые для «особенных» уфимцев и гостей нашего города.

Для оценки удобства городской инфраструктуры планируется организовать автобусные экскурсии по городу для целевой аудитории с различными заболеваниями: с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ментальной сферы, зрения и слуха.

- Сегодня идёт активная подготовка к празднованию 450-летия столицы. Мы будем принимать много гостей. Надеемся, что и гостям с ограниченными возможностями здоровья будет комфортно в Уфе, это будет способствовать повышению её репутации в социальной сфере на федеральном и международном уровне как города, развивающего туризм для всех, вне зависимости от физических возможностей, - прокомментировала Гюльнара Сахибзадаева, руководитель социальных программ благотворительного фонда.


Конкурс грантов для СОНКО и ТОС
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA