Обсудили болевые

В Уфе реализуется федеральный проект «Za самбо».
Обсудили болевые

7 апреля в Уфе состоялось совещание по реализации федерального проекта «Za самбо» партии «Единая Россия». В работе приняли участие глава Администрации столицы Ратмир Мавлиев, координатор партийного проекта в Республике Башкортостан Эдуард Абдядилов, вице-мэр Владимир Жебровский, руководители управления образования Азат Батыршин и управления по физической культуре и спорту Егор Сорокин.

- Самбо является нашим национальным видом спорта и, конечно же, партийный проект получит поддержку в городе, - подчеркнул Ратмир Мавлиев.

На совещании рассмотрели вопросы проведения Форума «Наука побеждать» в 2024 году. Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак принял решение провести этот форум, на котором собираются руководители практически всех субъектов страны, в столице Башкортостана. По его словам, такие масштабные проекты, несомненно, дадут развитие самбо в регионе.

Кроме того, обсудили строительство Дворца борьбы, открытие новых спортивных залов и выделение ставок тренеров по самбо в спортшколах города. Отдельно рассмотрели вопрос формирования сборной команды города Уфы по самбо, отбор в которую проведут в рамках первенства на Кубок главы Администрации столицы.

Одним из приоритетных направлений «Za самбо» является проект «Самбо в школу». Уже к сентябрю 2023 года не менее 10 городских общеобразовательных учреждений будут задействованы в его реализации. Планируется, что до тысячи уфимских школьников начнут заниматься этим видом спорта.


Спорт Образование Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA