Ратмир Мавлиев: «Результат того стоит»

Глава Администрации Уфы ознакомился с ходом строительных работ в историческом центре города.

6 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев ознакомился с тем, как ведутся работы по замене тротуарной плитки в центре города, а также с ходом реконструкции улицы Октябрьской Революции.

В 2022 году было отремонтировано и построено 48,5 км тротуаров, что вдвое больше показателей 2021-го. Сегодня мэром города поставлена задача – не ниже цифр прошлого года.

Продолжается ремонт тротуаров на ул. Ленина – от ул. Пушкина до Кирова. Это мощение из гранита, озеленение, устройство антикарманов, велодорожек, установка опор освещения. Реализуется проект «Чистое небо». Такие же работы запланированы на участке ул. Пушкина – от ул. Ленина до Карла Маркса.

Демонтированная брусчатка будет использована повторно, уже на других участках города.

Улица Октябрьской Революции после реконструкции поменяет свое значение на пешеходно-транспортную: проезжая часть сократится до 7 метров, по одной полосе в каждую сторону. Появятся велосипедные дорожки, тротуары станут шире – до 4,5 метров. Предусмотрено новое комплексное озеленение из крупномеров, провода спрячут под землю.

На втором этапе планируется благоустроить дворы и отреставрировать фасады домов со статусом «Объект культурного наследия» от ул. Цюрупы до Воровского.

– Стройка – это всегда неудобства, прошу терпения и понимания. Результат того стоит, - подчеркнул Ратмир Мавлиев.


Городское хозяйство Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA