В Уфе приступают к ремонту улицы Шафиева

С 8 апреля 2023 года подрядная организация планирует выйти на объект.
В Уфе приступают к ремонту улицы Шафиева

К концу благоустроительного сезона в Уфе обновится улица Шафиева от ул. Парковой до въезда во двор у жилого дома № 14 по ул. Шафиева. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка составит 500 м.

С 8 апреля 2023 года подрядная организация планирует выйти на объект и приступить к подготовительным работам. В связи с этим будут вводиться ограничения движения автотранспорта по ½ проезжей части дороги. В период проведения фрезерования, устройства нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия предусмотрено полное поквартальное перекрытие проезжей части. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дороги, соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

В рамках производства работ планируют уложить порядка 4400 кв.м. нового асфальтобетонного покрытия, заменить бортовые камни, устроить технические полосы, отремонтировать тротуар и пешеходное ограждение. После завершения ремонта нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Согласно заключенному муниципальному контракту ремонт участка улицы Шафиева планируется завершить до 02 октября 2023 года. Однако дорожные службы приложат все усилия для того, чтобы завершить работы раньше указанного срока.


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA