Банно-праздничный день

В муниципалитете состоялась встреча с предпринимателями, поддержавшими «Мунса Фест Уфа».

5 апреля в муниципалитете состоялось совещание по итогам проведения в Уфе фестиваля бань и правильного парения «Мунса Фест Уфа» и церемония награждения участников.

Заместитель главы Администрации Уфы, бизнес-шериф муниципалитета Дамир Галиуллин поблагодарил всех предпринимателей за то, что поддержали организацию городом первого банного фестиваля:

- Поддержка была не только в форме участия, но и советов. Вместе с вами мы показали сплоченность, командную работу, – подчеркнул он. – Идейным вдохновителем «Мунса Фест Уфа» выступил мэр нашего города Ратмир Мавлиев, поставив задачу сделать не только интересное мероприятие для жителей, но и полезное для предпринимательского сообщества в плане маркетинга, установления партнерских связей, обмена опытом. Мы получили хорошую обратную связь и, что немаловажно, пожелания об организации следующих подобных событий.

Для жителей и гостей столицы Башкортостана свою продукцию на банном фестивале показали порядка 50 предпринимателей, из них 11 производителей мобильных бань и модульных домов, 15 ремесленников и 22 производителя сопутствующих товаров. Также была организована работа семи торговых точек, где можно было перекусить и согреться горячим чаем.

За два дня «Мунса Фест Уфа» посетили более 6 тысяч человек. В банях, работавших на площадке фестиваля, попарились все, кто пожелал – таких оказалось порядка тысячи человек.

- У нас получилось то, что мы задумали. Надеемся, что банный фестиваль станет в Уфе традиционным, и следующий сделаем еще ярче, позовем еще больше гостей, - добавил в свою очередь заместитель главы Администрации Уфы Денис Ганиев, поблагодарив также всех, кто принял участие в подготовке культурной программы.

Присутствовавшие предприниматели выразили готовность к участию в следующем фестивале. В ходе совещания в формате открытого диалога обсуждались возможные даты проведения, а также прозвучало пожелание расширить в последующем выставочно-торговую часть мероприятия.

Кроме того, с информацией об имеющихся в городе площадках для создания зон отдыха выступил заместитель начальника Управления экономики и инвестиций Администрации – начальник отдела инвестиций Сергей Хахаев. О выставочной площадке для презентации туристического потенциала города Уфы рассказал начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Рустам Хазиев.

Во взаимодействии с предпринимателями у города есть большой потенциал организовывать интересные событийные и полезные мероприятия, отметил президент Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан Рустем Фатхуллин. Внутренний туризм, в том числе событийный, сегодня в нашей стране является одним из перспективных направлений развития бизнеса. Предпринимателям стоит активнее проявлять инициативу, включаться в городские события, создавать коллаборации, представляя свои товары, услуги и потенциал. Муниципалитет всегда готов поддержать интересные идеи и инвестиционные проекты.

Всем участвовавшим в проведении банного фестиваля предпринимателям и спонсорам вручили Благодарность Администрации Уфы. Также Благодарственным письмом отмечен Рустем Фатхуллин за многолетний труд, профессионализм и вклад в развитие предпринимательской деятельности в городе.

 


Потребительский рынок Инвестиционная деятельность Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA