В Администрации Ленинского района подвели итоги социально-экономического развития за прошлый год

В Администрации Ленинского района подвели итоги социально-экономического развития за прошлый год

Сегодня, 5 апреля, в Администрации Ленинского района Уфы под руководством главы Администрации района Олега Котова проведено оперативное совещание.

Красной нитью прошло обсуждение вопросов санитарного содержания территории района, реализации программ благоустройства городской среды.

В рамках совещания с докладом «Об итогах социально – экономического развития Ленинского района Уфы за 2022 год и планах на 2023 год» выступила начальник отдела экономики и предпринимательства Ильмира Галиева.

- В настоящее время на территории района осуществляют свою деятельность 3 536 организаций различных форм собственности, а также 2 338 тысяч индивидуальных предпринимателей. Благодаря постоянной инвестиционной работе по обновлению основных фондов, технологий, промышленные предприятия, расположенные на территории Ленинского района Уфы, выпускают востребованную конкурентоспособную продукцию. В числе приоритетных находятся вопросы улучшения городской среды, придомовых территорий и самого жилого фонда Ленинского района. Большое внимание уделено вопросам благоустройства городских территорий.В Ленинском района активно реализуются национальные проекты: «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги». Так, завершен капитальный ремонт улиц: Саляма, Деревенская переправа и Затонского шоссе. Успешно развивается республиканская программа «Башкирские дворики», с помощью которой в районе комплексно обустроены 2 дворовые территории на улицах Ахметова, 300, 300/1, 300/2, 302 и Аксакова, 60, 72. Хорошей поддержкой в улучшении территорий проживания наших жителей является их участие в республиканском конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. В 2022 году реализовано 16 инициатив жителей, это лучший показатель среди районов города Уфы. В район дополнительно привлечено 19,5 млн. рублей, - доложила Ильмира Галиева.

В докладе также сообщается, что предварительная численность населения за счёт значительного миграционного прироста составила 96 584 человек.

С информацией об исполнении поручений, данных на встрече главы Администрации района на встрече с жителями микрорайона Нижегородка в апреле 2022 года выступила заместитель начальника Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района Уфы Ольга Пескарева.

По итогам оперативного совещания Олег Котов обозначил планы на трудовую неделю и заострил внимание на начало пожароопасного периода.


Ленинский район
Административная деятельность Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA