В Уфе заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капремонту Шакшинского моста

В соответствии с проектом организации строительства во время капремонта мостового перехода движение частично будет перекрываться по ½ проезжей части.
В Уфе заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капремонту Шакшинского моста

31 марта 2023 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильного моста через реку Уфа у поселка Шакша с АО «Башкиравтодор» – ведущим предприятием в дорожной отрасли, строящим и ремонтирующим автомобильные дороги и искусственные сооружения в республике. Средства будут выделены из федерального, республиканского и городского бюджетов в сумме 2,2 млрд.руб. в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяжённость мостового сооружения составляет 440,82 м. В рамках производства строительно-монтажных работ предусмотрена замена всех балочных пролетных строений на неразрезные цельнометаллические, а также опорных частей и деформационных швов и конструктивных элементов устоев моста.

В ближайшее время подрядной организацией будет разрабатываться график производства строительно-монтажных работ, который доведут до сведения жителей. Отметим, в соответствии с проектом организации строительства во время капремонта мостового перехода движение частично будет перекрываться по ½ проезжей части. Как отметили представители заказчика, это вынужденные меры необходимы для обеспечения безопасности участников дорожного движения.  Уфимцам и гостям столицы следует заранее быть готовыми к возможным затруднениям движения автотранспорта и закладывать больше времени на свой маршрут.

Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения строительно-монтажных работ – 28.02.2025.

 


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA