В Уфе простились с погибшим военнослужащим

Сегодня, 25 марта, на Южном кладбище состоялась церемония прощания с рядовым Альбертом Тухватшиным, погибшим при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

Уроженец Альберт Фаритович проходил военную службы по призыву, принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики. В период с 2022 по 2023 год приминал участие в специальной военной операции на территории Украины. 28 февраля 2023 года погиб при выполнении долга по защите Родины.

Боль утраты разделили депутат Государственного Курултая Республики Башкортостан Владимир Нагорный, первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Сергей Кожевников и первый заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Газизьян Ахмедьянов.

- Сегодня мы провожаем в последний путь воина, с достоинством и честью отдавшего свою жизнь по защите нашей страны. Его отвага и честь - повод гордиться. Приношу искренние слова соболезнования родным и близким людям, - отметил первый заместитель главы Администрации ГО Уфы Сергей Петрович.

За мужество, самоотверженность и отвагу, проявленную во время выполнения воинского долга, Альберт Тухватшин был награжден орденом Мужества посмертно.


Ленинский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA