Влюбленные в сцену

Сегодня Всемирный день театра.

Сегодня Всемирный день театра. Его отмечают как служители Мельпомены, так и ценители искусства.

В Орджоникидзевском районе несколько лет успешно работает театральная студия «Слон». Аббревиатура читается как Сообщество Людей Открытых к Новому. В ней заняты не профессиональные актеры, а любители сцены.

Как считает основатель и руководитель студии «СЛОН», режиссер Альберт Гаффаров, через театральное ремесло человек развивает личную эффективность и чувство внутренней свободы.

 - В нашем репертуаре нет классических спектаклей. Пьесы мы рассматриваем преимущественно современных авторов: о нашем времени, о героях, которые живут рядом с нами, о тех, кто как и мы переживают события своей жизни, делают выбор, совершают поступки, ошибки – говорит режиссер. – Репетиции проходят в формате тренингов, что в свою очередь здорово помогает нашим актерам развивать способности к коммуникации, выражению чувств и эмоций, улучшению взаимопонимания с миром и другими людьми. В студии есть возможность примерить через игру персонажей различные социальные роли и образы, выявить свои поведенческие шаблоны, взглянуть на себя и ситуации с новой точки зрения, – считает Альберт Гаффаров.

Все, кто хочет развить в себе творческое мышление ждут в Городском культурно-досуговом центре. Записаться на занятия и мастер-классы можно по тел.: 8-917-388-40-96

 


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA