Движение первых

В Уфе прошел форум Российского движения детей и молодежи.

22 марта в Уфе прошел зональный форум Российского движения детей и молодежи «Движение первых» – «Поехали!». Площадкой его проведения стал Дворец творчества имени В.М. Комарова.

В форуме приняли участие порядка 400 человек – активных участников движения и их наставников из образовательных учреждений столицы. 

На церемонии открытия форума с приветственными словами выступили начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Республики Башкортостан Лира Терегулова, председатель регионального отделения «Движение первых» Ранис Хасанов, региональный координатор проекта «Навигаторы детства», главный эксперт Российского детско-юношеского центра Елена Трегубова.

Школьникам организаторы подготовили насыщенную программу, провели тренинги и игру на командообразование. Всего в мероприятии поучаствовали более 200 обучающихся 6-11 классов. 

Во второй половине дня форум продолжился в формате стратегических сессий на базе лицея № 1. Школьники разделились на 12 групп в соответствии с направлениями деятельности «Движения первых» и поучаствовали в увлекательных мастер-классах на разные темы. Ребята предлагали свои инициативы, создавали проекты по развитию движения в своих школах. 

Итогом стала презентация созданных командами проектов по выбранным направлениям деятельности. С целью ознакомиться с участниками и вдохновить их на реализацию своих инициатив форум посетила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Панчихина.

Полученными знаниями, компетенциями, своими инициативами и проектами участники поделятся в своих школах и на районных слетах.

Организаторами выступили региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Управление образования Администрации Уфы.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA