Турнир по волейболу памяти Ульфата Мустафина завершился в Ленинском районе Уфы

22 марта в школе №4 Ленинского района Уфы состоялись финальные матчи турнира по волейболу памяти Ульфата Мустафина среди школьников района.

В отборочных играх приняли участие 22 команды из всех общеобразовательных школ района. В ходе упорной борьбы определились победители, которые представят район на городском этапе турнира. Команда юношей Школы №24 стали чемпионами, волейболисты из Гимназии №91 уверенно заняли второе место, на третьей позиции оказалась команда Лицея №1.

Среди девушек места распределились следующим образом: победу одержала команда Школы №24, второе место – Гимназия №39, третье место – Школа №4.

Победителей поздравили и наградили почетные гости: сын Ульфата Мустафина - Марсель Мустафин, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Галина Ишмухаметова, заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Иван Иванов, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Никита Щемелинин, легенда волейбольного клуба «Урал» Леонид Кузнецов.

Обращаясь к участникам турнира Марсель Ульфатович подчеркнул значимость развития спорта среди молодежи. Галина Газимовна отметила вклад Ульфата Мустафина:

– Проект «Волейбол в каждый двор» - это его спортивное наследие. Мы с вами продолжаем большие начинания Ульфата Мансуровича. А волейбол, в самом деле, один из самых прогрессивных видов спорта.
От имени главы Администрации Ленинского района Уфы и от себя лично к участникам обратился заместитель главы Иван Иванов:

– Отрадно, что турнир, ставший уже традиционным, является одним из главных спортивных событий и победа в нем особенно престижна.

Торжественная часть мероприятия завершилась приятной миссией – награждением победителей и призеров соревнований. Турнир по волейболу среди старшеклассников памяти Ульфата Мустафина стал настоящим праздником спорта!