Успех каждого ребенка

В 2023 году в 15 образовательных учреждениях дополнительного образования Уфы будут организованы 1362 дополнительных места.
Успех каждого ребенка

Уфа является активным участником проекта дополнительного образования «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Он предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров.

В уфимских организациях дополнительного образования проект «Успех каждого ребенка» стартовал с 2020 года. Для реализации дополнительных общеразвивающих программ по технической, социально-гуманитарной, художественной, физкультурной, туристко-краеведческой направленностям создано 1395 дополнительных мест за счет приобретения оборудования. В частности, в 2021 году в шести образовательных учреждениях дополнительного образования введено еще 300 дополнительных мест, а уже в 2022 году организованы 709 дополнительных мест по обучению по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической, туристско-краеведческой, естественно-научной направленностям.

В 2023 году в 15 образовательных учреждениях дополнительного образования будут организованы 1362 дополнительных места по обучению по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической, естественно-научной, социально-гуманитарной, художественной направленностям.

Отметим, в 46 учреждениях дополнительного образования Уфы реализуются 129 социально-значимых проектов, направленных на гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание и пропаганду здорового образа жизни.


Образование Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA