В Ленинском районе проводятся противопаводковые рейды

В микрорайоне Нижегородка сотрудники Управления гражданской защиты по Ленинскому району активно приступили к профилактической работе с местными жителями. Главная задача – обновить списки проживающих в потенциально подтопляемой зоне и предупредить нижегородцев о предстоящем половодье.

В микрорайоне Нижегородка сотрудники Управления гражданской защиты по Ленинскому району активно приступили к профилактической работе с местными жителями. Главная задача – обновить списки проживающих в потенциально подтопляемой зоне и предупредить нижегородцев о предстоящем половодье.

Жителей микрорайона большой водой не напугать – у тех, кто живет здесь давно, еще в памяти все серьезные разливы реки Белой. А потому наготове лодки – у кого деревянные, у кого резиновые. Хотя местные жители и полагают, что в этом году сильного половодья не будет, сотрудников Управления гражданской защиты г. Уфы слушают внимательно и памятки с полезной информацией и номерами берут без сомнения. Ведь опыт опытом, но мало ли какие максимальные уровни воды в реках будут в официальном прогнозе БашУГМС, да и Белая может повести себя непредсказуемо.

На текущий момент специалистами в рамках профилактических рейдов проинструктировано свыше 200 человек.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA